Innovagri Dienstleistungen

Innovagri crop.zone

Elektrische Krautvernichtung

Mit Innovagri crop.zone buchen Sie eine Dienstleistung, die die Krautmasse der Kartoffelpflanze elektrisch vernichtet. Ebenso kann die Vernichtung von Grünland/Gründüngung vor der Aussaat erfolgen. Die Integration erfolgt in vereinfachte Anbausysteme (Strip-Till, Direktsaat und Untersaat). Durch die Vorbehandlung der Pflanzen mit für die Landwirtschaft unbedenklichen Substanzen (VOLT.FUEL) werden Unkräuter mit einem sehr hohen Wirkungsgrad und geringerem Energieverbauch behandelt.

Die oben genannten Anwendungsgebiete werden im Jahr 2021 von AGROLINE erprobt.

Leistungsumfang

  • Beratung
  • crop.zone Anwendung
  • Traktor
  • Fahrer

Preis

Die Offertstellung erfolgt im Anschluss an das Beratungsgespräch.

Kontakt

  • Bei Interesse erreichen Sie uns unter Tel. 079 156 39 88 oder per Mail an innovagri@fenaco.com.
  • Oder wenden Sie sich an Ihre LANDI:
LANDI Ansprechpartner E-Mail Telefon
LANDI Buchsi Michael Schlatter michael.schlatter@landibuchsi.ch 058 434 27 11
LANDI LCB Alain Oberson alain.oberson@landicentrebroye.ch

079 260 90 65

LANDI Luzern West Hubert Trüssel hubert.truessel@landiluzernwest.ch 079 157 01 12
LANDI Seeland Markus Hurni markus.hurni@landiseeland.ch 058 434 36 31
LANDI Sursee Martin Niederberger martin.niederberger@landisursee.ch 058 434 29 42
LANDI Weinland Martin Germann martin.germann@landiweinland.ch 058 476 57 10

 

Bestellmengen

Menge Preis Bemerkungen
Preis auf Anfrage
zurück

Produkt bestellen